ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ III Международного творческого конкурса для детей и взрослых по пространственно-изобразительному искусству «Sculptura»

24.02.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ III Международного творческого конкурса для детей и взрослых по пространственно-изобразительному искусству «Sculptura» Стышных Ксению, учащуюся 8 класса и преподавателя скульптуры Гаврилова Сергея Анатольевича. Организаторами конкурса является Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива»


На конкурс была представлена скульптура «Семья».


Скульптура [от лат. skulpo – вырезаю, высекаю] – ваяние, пластика, вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную трехмерную форму и выполняются их твердых или пластичных материалов. Это пространственно-изобразительное искусство, осваивающее мир в пластических образах, которые запечатлеваются в материалах, способных передать жизненный облик явлений.

Скульптура как вид искусства имеет большую художественную и историческую ценность в эстетическом воспитании. В распоряжении ваятеля лишь один момент действия, но несущий на себе печать всего предшествующего и последующего. Пластическая выразительность скульптуры передает красоту движения и тела и способна оказывать сильное эмоциональное влияние на человека.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022

Дата публикации: 24.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».